Este blog está destinado a la información sobre todas las actividades fisico-recreativas que se realizan en el Área de deportes.
viernes, 29 de mayo de 2015
SENDERISMO PARA ADULTOS- 2 DE JUNIO
DÍA:
Martes
2 de Junio
|
ITINERARIO:
Umbrete
|
NIVEL DE
DIFICULTAD
Baja
|
- DURACIÓN APROXIMADA: 8 H. - 9,30 H.
- GRATUITO
- PUNTO DE SALIDA: VENTA PAZO
- REQUISITOS: BUENA FORMA FÍSICA, ROPA CÓMODA, ZAPATILLAS DEPORTIVAS
- PARA MÁS INFORMACIÓN O INSCRIPCIÓN EN LAS OFICINAS DEL PABELLÓN CUBIERTO EN HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 9 H. A 14 H. ó LLAMANDO AL TELÉFONO 955100600 – EXT. 1191
- TODOS LOS INSCRITOS PARTICIPAN BAJO SU EXCLUSIVA RESPONSABILIDAD, SIENDO SÓLO ELLOS LOS RESPONSABLES DE CUALQUIER LESIÓN O DAÑO DERIVADO DE SU PARTICIPACIÓN EN LA ACTIVIDAD.
Organiza:
Delegación de deportes, juventud y
comunicación
XV MARATÓN DE VOLEIBOL
VIERNES 29 DE MAYO 2015 | ||||
HORA | PISTA | CATEGORÍA | PARTIDO | |
17.00 | 1 | alevín fem. | Arboleda | Alberto Durero |
2 | benjamín fem. | Alberto Durero | Condequinto | |
3 | cadete fem. | Palestra | Mª M. Iglesia | |
17.45 | 1 | alevín fem. | Clan Sport | Las Artes |
2 | benjamín fem. | Adriano | Las Artes | |
3 | cadete fem. | Adriano | Rochelambert | |
18.30 | 1 | alevín fem. | Sp. Sanlúcar "A" | Mª M. Iglesia |
2 | benjamín fem. | Alberto Durero | Sp. Sanlúcar | |
3 | cadete fem. | Tomares | Clan Sport | |
19.15 | 1 | alevín fem. | Tomares | Alberto Durero |
2 | infantil fem | Palestra | Alberto Durero | |
3 | cadete fem. | Sp. Sanlúcar | Mª M. Iglesia | |
20.00 | 1 | alevín fem. | Condequinto | Mª M. Iglesia |
2 | infantil fem | Adriano | Mª M. Iglesia | |
3 | cadete fem. | Cristo Rey | Claret | |
20.45 | 1 | infantil fem | Cristo Rey | Alberto Durero |
2 | infantil fem | Arboleda | Sp. Sanlúcar "B" | |
3 | sénior fem | Mari's Team | Clan Sport | |
21.30 | 1 | infantil fem | Aznalcóllar | Mª M. Iglesia |
2 | juvenil fem. | Rochelambert | Arboleda | |
3 | sénior masc | Mairena V. Beach | Condequinto | |
22.15 | 1 | sénior fem | Palestra "A" | Cristo Rey |
2 | juvenil fem. | Tomares | Espartinas | |
3 | sénior masc | Rochelambert "A" | Trajana XI | |
23.00 | 1 | sénior fem | Rochelambert | Trajana XI "B" |
2 | juvenil fem. | Adriano | Las Flores | |
3 | sénior masc | Tomares | Rochelambert "B" | |
23.45 | 1 | sénior fem | Tomares "B" | Santiponce |
2 | juvenil fem. | Condequinto | Arboleda | |
3 | sénior masc | Espartinas | Condequinto | |
0.30 | 1 | sénior fem | Trajana XI "A" | Cristo Rey |
2 | juvenil fem. | Palestra | Espartinas | |
3 | sénior masc | Santiponce | Trajana XI | |
1.15 | 1 | sénior fem | Espartinas | Trajana XI "B" |
2 | sénior fem | Las Flores | Santiponce | |
3 | sénior masc | Palestra | Rochelambert "B" | |
SÁBADO 30 DE MAYO 2015 | ||||
HORA | PISTA | CATEGORÍA | PARTIDO | |
10.00 | 1 | alevín fem. | Palestra | Espartinas |
2 | infantil fem | Tomares | Rochelambert | |
3 | cadete fem. | Arboleda | Rochelambert | |
10.45 | 1 | alevín fem. | Adriano | Sp. Sanlúcar "C" |
2 | infantil fem | Sp. Sanlúcar "A" | Espartinas | |
3 | cadete fem. | Condequinto | Claret | |
11.30 | 1 | infantil fem | Condequinto | Sp. Sanlúcar "B" |
2 | benjamín fem. | Palestra | Las Artes | |
3 | cadete fem. | Aznalcollar | Clan Sport | |
12.15 | 1 | alevín fem. | Sp. Sanlúcar "B" | Espartinas |
2 | infantil fem | Mairena | Espartinas | |
3 | cadete fem. | Adriano | Arboleda | |
13.00 | 1 | infantil fem | Santiponce | Rochelambert |
2 | benjamín fem. | Condequinto | Sp. Sanlúcar | |
3 | cadete fem. | Tomares | Aznalcóllar |
SÁBADO 30 DE MAYO 2015 | ||||
HORA | PISTA | CATEGORÍA | PARTIDO | |
13.45 | 1 | alevín fem. | Mairena | Las Artes |
2 | infantil fem | Palestra | Cristo Rey | |
3 | cadete fem. | Palestra | Sp. Sanlúcar | |
14.30 | 1 | alevín fem. | Sp. Sanlúcar "A" | Condequinto |
2 | infantil fem | Adriano | Aznalcóllar | |
3 | cadete fem. | Cristo Rey | Condequinto | |
15.15 | 1 | infantil fem | Arboleda | Condequinto |
2 | benjamín fem. | Adriano | Palestra | |
3 | juvenil fem | Adriano | San Pablo | |
16.00 | 1 | alevín fem. | Palestra | Sp. Sanlúcar "B" |
2 | infantil fem | Sp. Sanlúcar "A" | Mairena | |
3 | cadete fem. | SEMIFINAL | ||
16.45 | 1 | alevín fem. | Claret | Sp. Sanlúcar "C" |
2 | infantil fem | Tomares | Santiponce | |
3 | cadete fem. | SEMIFINAL | ||
17.30 | 1 | alevín fem. | Clan Sport | Mairena |
2 | alevín fem. | Arboleda | Tomares | |
3 | sénior fem | Palestra "B" | San Pablo | |
18.15 | 1 | alevín fem. | Adriano | Claret |
2 | infantil fem | PREVIA | ||
3 | juvenil fem | Tomares | Palestra | |
19.00 | 1 | alevín fem. | PREVIA | |
2 | sénior fem | Tomares | San Pablo | |
3 | sénior fem | Palestra "A" | Trajana XI "A" | |
19.45 | 1 | sénior fem | Rochelambert | Espartinas |
2 | sénior fem | Mari's Team | Arboleda | |
3 | sénior masc | Mairena V. Beach | Espartinas | |
20.30 | 1 | sénior fem | Clan Sport | Arboleda |
2 | sénior fem | Tomares "B" | Las Flores | |
3 | sénior masc | Rochelambert "A" | Santiponce | |
21.30 | 1 | sénior fem | Tomares "A" | Palestra "B" |
2 | juvenil fem | Las Flores | San Pablo | |
3 | juvenil fem | Rochelambert | Condequinto | |
22.30 | 1 | juvenil fem | SEMIFINAL | |
2 | sénior fem | PREVIA | ||
3 | sénior masc | Tomares | Palestra | |
23.30 | 1 | sénior masc | SEMIFINAL | |
2 | juvenil fem | SEMIFINAL | ||
3 | sénior masc | SEMIFINAL | ||
0.30 | 1 | sénior fem | SEMIFINAL | |
3 | sénior fem | SEMIFINAL | ||
DOMINGO 31 DE MAYO 2015 | ||||
HORA | PISTA | CATEGORÍA | PARTIDO | |
10.00 | 1 | alevín fem. | SEMIFINAL | |
10.00 | 2 | alevín fem. | SEMIFINAL | |
10.00 | 3 | infantil fem | SEMIFINAL | |
11.00 | 1 | juvenil fem | FINAL | |
11.00 | 2 | benjamín | FINAL | |
11.00 | 3 | infantil fem | SEMIFINAL | |
12.00 | 1 | sénior fem. | FINAL | |
12.00 | 2 | alevín fem. | FINAL | |
12.00 | 3 | cadete fem | FINAL | |
13.30 | 1 | infantil fem | FINAL | |
13.30 | 3 | sénior masc. | FINAL |
ACTIVIDADES DEL VERANO
DESDE
LA DELEGACIÓN DE DEPORTES INFORMAMOS SOBRE LAS INSCRIPCIONES PARA
LAS ACTIVIDADES DEL VERANO:
-
1 Y 2 DE JUNIO INSCRIPCIÓN CAMPUS DE VERANO.
-
3 Y 5 DE JUNIO INSCRIPCIÓN CURSILLOS DE NATACIÓN
-
8 Y 9 DE JUNIO INSCRIPCIÓN EQUIPO DE NATACIÓN Y AQUAGYM
PARA
HACER LA INSCRIPCIÓN DEL II CAMPUS DE VERANO TIENE QUE TRAER LA
SIGUIENTE DOCUMENTACIÓN:
-
DATOS DEL NIÑO/AS Y DEL PADRE O MADRE.
-
TARJETA BANCARIA, SI QUIERE PAGAR EN LAS OFICINAS.
PARA
HACER LA INSCRIPCIÓN DE LOS
CURSILLOS DE NATACIÓN TIENE QUE TRAER
LA SIGUIENTE DOCUMENTACIÓN :
-
DATOS DEL NIÑO/AS Y DEL PADRE O MADRE.
-
FOTOCOPIA DEL DNI SI TIENE TRES AÑOS.
-
TARJETA BANCARIA, SI QUIERE PAGAR EN
LAS OFICINAS.
ÁREA
DE DEPORTES DE SANLÚCAR LA MAYOR.
miércoles, 22 de abril de 2015
Suscribirse a:
Entradas (Atom)